Помогите пожалуйста!! с органической химией)))

Помогите пожалуйста!! с органической химией)))1. определите молекулярную формулу предельного углеводорода, если плотность равна 1,97 г/л, а массовая доля углерода составялет 0.82
2. Бутен-1 может вступать во взаимодействие с бромоводородом с образованием двух разных продуктов согласно схеме ?
3. Полимеризацией 2-метилпропена(изобутилена) получают полиизобутилен. составьте схему этой реакции
4. составьте уравнения хим.реакций, характеризующих свойства этена. укажите условия протекания и назовите продукты реакции.
5. сравните состав и строение молекул бутана и бутена. с помощью уравнений реакций охарактеризуйте сходство и различие их хим. свойств)))

всем заранее огромное спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больно много вопросов сразу! Задавала бы по одному. Молекулярная масса углеводорода 22,4*1,97=44,13 12n+2n+2=44, n=3. С3 Н8
Гость
Рисунок (151009а)
Гость
2) C3H6 + HBr = CH3-CHBr-CH3 4 Химические свойства этена (алкена) 1) С2Н4+t=2C+2H2 -реакция присоединения. 2)Присоединение водорода-гидрирование. СН2=СН2+Н2+Ni = CH3-CH3 - этан 3)Гидротация. СН2=СН2+НОН+Н3РО4=СН3-СН2ОН -этанол 4)КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ 3СН2=СН2+2КМnО4+НОН=3С2Н4(ОН) 2(этанол гликоль) +2МnО2+2КОН 5) См. номер свой вопрос 2,это взаимодействие с галоген водородами. Больше писать не буду потому что их много. Это все химические свойства АЛКЕНОВ. Вам наверно тему такую давали, вот и спиши оттуда. Все вопросы из темы АЛКАНЫ и АЛКЕНЫ это все проходится и проще этого в органике НИЧЕГО нет. Вы еще жиры не изучали. Если сейчас не понимаете, то потом будет хуже. Я не пугаю, а это реальность. Все свойства надо УЧИТЬ сейчас. Тем более ничего сложного.
Гость
ой.. . а какой енто класс?