Помогите,пожалуйста,с простой задачкой,а то я не уверен,что правильно оформляю!

Помогите,пожалуйста,с простой задачкой,а то я не уверен,что правильно оформляю!От пристани в противоположных направлениях вышли одновременно 2 одиннаковых катера.Собственная скорость каждого катера x км/ч,а скорость течения y км/ч.Запишите в виде выражения,на сколько больше расстояние пройдет за 1 час катер,идущий по течению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть собственная скорость катера - х, тогда скорость первого катера - (х+2)км/ч, скорость второго - (х-2)км/ч....
Гость
на х+2у