Помогите пожалуйста с работой над ошибками в сочинении)
Помогите пожалуйста с работой над ошибками в сочинении)Почему слова все-же и по-разному пишутся через дефис?
А так же почему в этом предложении нужна запятая?
"Развитие любовной интриги - попытки Чацкого разгадать, кого любит Софья..."
Заранее спасибо, а то совсем что-то...
Ответ(ы) на вопрос:
запятая ставится потому, что это сложноподчиненное предложение. Главное предложение "Развитие любовной интриги - попытки Чацкого разгадать", зависимое - кого любит Софья. Вопрос от главного к зависимому "разгадать что? ", следовательно это СПП изъяснительное по-разному пишется через дефис, потому что это наречие с приставкой по и суффиксом -ому. А "все же" будет писаться раздельно!!!!
предложение сложное
Таковы правила русского языка.