Помогите, пожалуйста с решением задачки!Что-то я недопоняла(Спасибо заранее!

Помогите, пожалуйста с решением задачки!Что-то я недопоняла(Спасибо заранее!Во сколько раз минутная стрелка двигается быстрее, чем часовая?
Только объясните, потому что правильныйответ я и так знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно так объяснить: За один час минутная стрелка делает полный оборот т. е. 360 градусов, а часовая стрелка за один час поварачивается на 30 градусов (когда стрелка с одной цифры доходит до другой она тем самым поварачивается на 30 градусов) 360:30=12 Ответ: в 12 раз
Гость
каждый час минутная стрелка проходит полный круг а часовая стрелка за час проходит одну двенадцатую круга следовательно минутная стрелка в 12 раз быстрее