Помогите пожалуйста с русским языком за 7 класс

Помогите пожалуйста с русским языком за 7 классперепишите,раскрывая скобки. В чём орфаграфическое различие частиц и ономонимичных частиц?

Я за вами на коне поскакал бы то(же). И в душе за ночью ззимней то(же) свет и то(же) тишь. Он охотно давал книги, не требуя их назад, за(то) никогда не возвращал хозяину книги,взятой им. (нужно сделать синтаксический разбор этого предложения). И в то(же) самое время,вечером, из полумрака комнаты я видел в окне этот вечный образ поэта и влюблённых мира....Левитан, так(же) как Пушкин,Тютчев и многие другие,ждал осени, как самого дорогого(фонетический разбор) и мимолетного(разбор слова по составу) времени года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тоже 2 тоже и тоже 3 зато 4. то же 5 так же ( не уверена) мимо- кажется корень лёт - корень н - суфф. ого - окончание всё, что могла)))
Гость
Влом копировать, а то бы ответила!