Помогите, пожалуйста, с русским! (смотрите внутри)
Помогите, пожалуйста, с русским! (смотрите внутри)Как доказать, что культура речи - часть общей культуры человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Культура речи – это часть общей культуры не только человека, но и общества в целом. Поэтому, слушая, как человек говорит, или, читая то, что он написал, мы можем судить о его внутренней культуре. Культура речи – это, прежде всего умение правильно говорить и писать, иными словами, следовать нормам речи. В ходе проекта школьники померяются знанием, умением, находчивостью, сообразительностью, эрудицией и юмором, составлять сочинения-рассуждения. Это необходимо для развития творческих возможностей ребенка. Цель не в том, чтобы сделать из учеников писателей, а в том, чтобы пробудить и развить заложенное в ребенке творческое начало, способность к творчеству, которые есть в каждом.