Помогите пожалуйста с вопросами по обществознанию.

Помогите пожалуйста с вопросами по обществознанию.1. Признаки политической власти
1._________________________
2._________________________
3._________________________
4._________________________

2. В споре о том, почему в обществе идет борьба за власть, самый важный аргумент - это ________

3. Функции политической партии
1_________________
2_________________
3_________________
4_________________

4. Какая деятельность характерна для оппозиционных партий?

5. Деятельность политических организаций
1_________________
2_________________
3_________________
4_________________
5_________________
6_________________

6. сформулируйте требования к активному участнику политической жизни:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) законность использования силы в пределах государства; верховенство; публичность; моноцентричность; многообразие ресурсов 2)На всех уровнях общественной организации налицо управляющие и управляемые, никто не хочет быть "внизу" 3)борьба за завоевание и использование пол. власти; обеспечене связи масс с гос. стурктурами; политическая социализация граждан; отбор и рекрутирование пол. лидеров и элит 4)выдвижение своих кандидатов на выборах, обращение партийных программ ко всем гражданам общества с целью завоевания как можно большего числа сторонников, а также определенное изменение состава правящего класса за счет своих представителей. 6)Политическими деятелями должны становиться люди с высокой политической культурой, с организаторскими способностями. Эти деятели должны искренне стремиться к общественному благу.