Помогите пожалуйста с зачетной работой по биологии

Помогите пожалуйста с зачетной работой по биологии4.При партеногенетическом и партенокарпическом размножении являются ли наследственные признаки организма точной копией признаков материнского организма? (5 баллов)
5.Для каких организмов и почему понятия «клеточный цикл» и «онтогенез» совпадают? (2 балла)
6.В чем причины различного генного состава половых клеток у одного и того же человека? (3 балла)
7.Какие факторы нарушают нормальный процесс эмбрионального развития человека? Приведите примеры? (5 баллов)
8.Назовите группы мутагенных факторов, влияющих на онтогенез человека. Приведите конкретные примеры. (7 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. При партеногенезе и партенокарпии наследственные признаки организма являются точной копией признаков материнского организма (см. самый нижний рис. 2). Нет мейоза - нет обмена наследственной информацией. 5.Клеточный цикл и онтогенез совпадают у животных организмов из типа Простейших (Одноклеточных) - корненожек, жгутиконосцев, инфузорий, споровиков, микоплазм, у одноклеточных водорослей (Царство Растения) - хламидомонада, хлорелла, плеврококк, у бактерий, дрожжей (Царство Грибы) . Тела этих организмов представлены одной клеткой, жизнедеятельность которой подчинена клеточному циклу. 6.Причина различного генного состава половых клеток у одного и того же человека в независимом расхождении хромосом во время стадий мейоза ( в период созревания гамет) и в кроссинговере ( обмен участками гомологичных хромосом) в редукционном делении того же мейоза. (см. рис 1.) 7. Нормальный процесс эмбрионального развития человека нарушают мутагенные факторы, факторы естественного отбора, алкоголь, наркотические вещества, табак. 8. Этот ответ готов в Вашем другом вопросе. РИС. 2:
Гость
Вот это да! Я про партеногенез.. . Чего только на свете не бывает! Вот и материалистическое объяснение непорочного зачатья!