Помогите пожалуйста с задачей на логику!!!

Помогите пожалуйста с задачей на логику!!!имеется координатная прямая. Машина может выполнить 2 команды.Влево на 5 , впрао на 7.
запишите последовательность команд, которые позволит оказаться в точке координат 1. решить надо двумя способами. уходя в орицательную часть и не уходя . пожалуйста хотябы как-нибудь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина-то где стоит? Если начинать из точки 0: В результате выполнения команд нужно получить +1. Влево - это -5, Вправо - это +7. 1 способ. -20 + 21 = 1 -5*4+-7*3=1 (4 раза влево и 3 раза вправо) Алгоритм: Влево Влево Влево Влево Вправо Вправо Вправо Нужно решить уравнение -5*x+7*y=1 у=(1+5*х) /7 Найти такие значения х, при которых у будет целым числом.
Гость
сначала вправо на 7, влево на 5,вправо на 7, влево на 5,вправо на 7, влево на 5 и ещё влево на 5! это если не уходя в отр. часть а если уходя-тогда так: влево на 5, вправо на 7, влево на 5, вправо на 7 и наконец влево на 5!
Гость
давай сам. тыже молодой давай думай