Помогите пожалуйста с задачей по ГЕОМЕТРИИ!!! ЕГЭ

Помогите пожалуйста с задачей по ГЕОМЕТРИИ!!! ЕГЭПомогите пожалуйста с задачей по ГЕОМЕТРИИ!!! ЕГЭ
Точки B и D лежат на окружностях двух оснований цилиндра. Синус угла между прямой BD и плоскостью основания цилиндра равен 0,3, BD = 15, объем цилиндра равен 450п (пи). Найдите площадь осевого сечения цилиндра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем высоту цилиндра BH. Треугольник BDH - прямоугольный, синус угла, который равен 0,3, равен BH/BD. Отсюда BH = 4,5. Объем цилиндра равен pi*r^2*h = 450pi. Отсюда r = 10. Площадь осевого сечения равна 2rh = 2*10*4,5=90. Ответ: 90
Гость
1) Треугольник ВDА - прямоугольный. sin угла BDA=0,3, т. е. ВА/ВD=0,3. Так как ВD=15, то ВА=0,3*ВD=0,3*15=4,5. ВА - образующая цилиндра, следовательно и его высота. 2) V=ПR^2*H. Отсюда R^2=V/ПН=450П/4,5П=100. Значит R=10. 3) S осевого сечения находится по формуле: S=2R*H=2*10*4.5=90.
Гость
Высота цилиндра равна BD на синус альфа (тот, что тебе дан). Объём делить на высоту - площадь основания. Площадь основания делить на пи - квадрат радиуса. Диаметр основания - два квадратных корня из квадрата радиуса. Площадь осевого сечения - диаметр основания на высоту цилиндра