Помогите пожалуйста с задачкой по физике...
Помогите пожалуйста с задачкой по физике...Тело движется вдоль оси х согласно уравнению х=А+Вt+Сt2+Dt3,где В=2м/с,С=1м/с2,D=0,5м/с3.Какой путь S оно пройдет за промежуток времени,в течении которого его ускорение возрастет с а1=5 м/с2 до a2=11м/с2?
Ответ(ы) на вопрос:
a=x"=6Dt+2C=3t+2 5=3t1+2->t1=1c 11=3t2+2->t2=3c x1=A+2*1+1*1+0,5*1=A+3,5 x2=A+2*3+1*9+0,5*27=A+28,5 S=x2-x1=A+28,5-A-3,5=25м
дважды дифференцируйте ур-е-получится ускорение. подставьте а1 и а2 вычислите Т1 иТ2,затем их подставить в нач. ур-е Разность Х2-Х1=пройденный путь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы