Помогите пожалуйста! Сделайте пожалуйста хорошее сообщение на тему Азербайджан!
Ответ(ы) на вопрос:
Азербайджан – удивительная страна противоречий и контрастов, связь древних империй. Столица Баку – очень интересный город, в котором сочетаются постройки современной архитектуры с древнейшими памятниками культуры. === Азербайджан – страна творчества и фантазии. Индустрия туризма здесь только зарождается. Есть много сельских зон отдыха, которые обслуживают, в основном, местные жители. В таких местах хочется думать либо проводить спокойный, семейный отдых. Азербайджан - страна в юго-восточной части Закавказья. Соседние страны: Россия на севере, на северо-западе Грузия, на западе - Армения, на юго-западе с Турцией, на юге — с Ираном. Азербайджан омывается Каспийским морем. Азербайджан по праву можно назвать уникальной страной. На ее территории проживает более 70 разных национальностей. Именно здесь была пробурена первая в мире нефтяная скважина, здесь в 1926 году была запущена первая в СССР электричка, а количество грязевых вулканов насчитывает около 350 (всего в мире их 800). Азербайджан — страна, которая вызывает восторг, страна с богатой историей и незабываемыми храмами и дворцами, страна кавказского гостеприимства и ароматных приправ, неприступных гор и теплого моря. === Государство в восточной части Закавказья на побережье Каспийского моря, относится к Передней Азии и к Ближнему Востоку, а также, по мнению некоторых источников, частично и к Восточной Европе. Население, по оценочным данным на январь 2013 года, Читать дальше Площадь: 86 600 км² Население: 9 967 724 чел. (2018 г.) === Достопримечательности Трудно сказать, сколько в Азербайджане мест, которые было бы интересно посетить каждому заядлому путешественнику. Их тысячи! Многие из самых незабываемых исторических и культурных памятников сосредоточены в столице страны — Баку: удивительная старинная Девичья башня (высота ее составляет 29,5 м); так называемый «Бакинский Акрополь»; Дворец ширваншахов; многочисленные мечети; Тоpговый комплекс (датируется ХVI–ХVII вв.); знаменитые бани; азербайджанский музей ковра; многочисленные неповторимые здания ХIХ в. === Особенно привлекательна столица в дни празднования Рамазан-байрам (9 февраля), Новруз-байрам (20 и 21 марта) и Гурбан-байрам (18 апреля), когда в городе проводятся многочисленные праздничные мероприятия. Интересным будет посещение исторической столицы некогда великой Кавказской Албании — Габалы. Здесь древняя городская мечеть, замки Сары-Тепе (V–IV вв. до н. э.) и Аджинне-Тепе (X–IX вв. до н. э.), мавзолеи шейхов Бадреддина и Мансура (XV в.). В горах Беюкдаш, Кичикдаш, Джингирдаг, Шонгардаг и Шыхгаямы найдем свидетельства истории азербайджанского народа — наскальные изображения, следы стоянок древнего человека, надгробные памятники и могильники. Особое очарование имеют одни из самых древних городов Закавказья — Нахичевань и Кабала. Уникальный животный и растительный мир Закавказья охраняют крупнейшие заповедники: Закатальский, Гирканский, Кызылагачский, Ширванский. В них сосредоточено около четырех тысяч видов растений и животных. ===
Вы знаете что такое дерьмо? ! Так вот оно - повидло по сравнению с Азербайджаном...