Помогите пожалуйста сделать анализ 54 строфы из романа "Евгений Онегин". 1 глава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выложи строфу сюда, и сделаем! , нуссс поехали..) ) 1) тропы (выразительные средства) , используемые автором эпитеты - "уединенные поля", " сумрачной дубравы", "тихого ручья" метафоры - "прохлада дубравы", "на страже", сравнения - "Как тень иль верная жена. " повторы - "Потом уж наводили сон; Потом увидел ясно он", "Хоть нет ни улиц, ни дворцов, Ни карт, ни балов, ни стихов. " синекдоха - "Два дня ему казались новы <...>На третий ..." 2)тема строфы - в данном отрывке показывается отношение главного героя к жизни в деревне, здесь рассказывается о скуке, которую вызывала в Онегине деревня 3)идея - (возможно) наглядно показать читателю, как городская жизнь притупляет истинные желания и наслаждения человека, Онегин, любя балы и пиршества, разучился действительно ценить прелести жизни, как впрочем большая часть и Пушкинского и современного общества.