Помогите пожалуйста сделать фонетический разбор слова "далекий" пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далёкий [ д а л" о к" и й ] д согл. твёрд. звонкий а гласн безударн л согл. мягк, звонкий ё- о - гласн. ударн к согл мягк глух и - гласн безударн й согласный мягкий звонкий. 7 букв 7 звуков
Гость
д-"д", а-"а", л-"ль", ё-"о", к- "кь", и-"и", й-"й" двоечница)