Помогите пожалуйста сделать географию!!!10 класс тут связанно еще с обществознанием !
Помогите пожалуйста сделать географию!!!10 класс тут связанно еще с обществознанием !1) Назовите основные формы административно территориального устрйоства. Подумайте и запишите в чем заключается их принципиальное отличие
2) назовите основные виды гос-ого строя. Перечислите основные признаки републики и монархии
3) монархия
а)абсолютная б)теократическая в) конситуционная
указать пример старн относящей к каждоый из указанных видов монархии!!
3) монархия
Ответ(ы) на вопрос:
2) республика и монархия, для республики характерна выборность и сменяемость главы государства, а в монархии верховная государственная власть принадлежит одному лицу - монарху (королю, императору, султану, эмиру) 3)а) Саудовская Аравия б) Ватикан в) Великобритания