Помогите пожалуйста сделать химию

Помогите пожалуйста сделать химиюВариант 3

Отметка зачет«4»«5»
Обязательная 4 баллов5 баллов6 баллов
Дополнительная 2 баллов4 баллов

Обязательная часть
1.В атоме химического элемента электроны распределяются по электронным слоям
соответственно ряду чисел: 2, 8, 6. Какое место в периодической системе химических элементов Д. И, Менделеева занимает этот элемент?
А. Шестой период, VI группа, главная подгруппа
Б. Третий период, II группа, побочная подгруппа
В. Второй период, VI группа, главная подгруппа
Г. Третий период, VI группа, побочная подгруппа
Д. Шестой период, II группа, побочная подгруппа
2. Какой ряд чисел отражает распределение электронов по электронным слоям в ионе
кальция?
А. 2,8,8. Б. 2,8,8,2. В. 2,8,2. Г. 2,8.
3. Выберите общие формулы, соответствующие высшему оксиду азота и азотной
кислоте.
А. R2O5, RH3 Б. R2O3, H3RO3 В. R2O5, HRO2
Г. RO, R(OH)2 Д. R2O5, HRO3
4. Оксид натрия не взаимодействует с …
А. основаниями Б. кислотными оксидами В. водой
Г. основными оксидами Д. кислотами
5. Выберите формулы ионных соединений:
А. CaO Б. O2 В. SiO2 Г. KCl Д. H2S
6. Выберите формулы соединений азота, в которых он проявляет степень окисления,
равную + 5.
А. NO Б. NF5 В. NO2 Г. N2O Д. N2O5
Дополнительная часть
7.Укажите, какими буквами обозначены характеристики каждого из элементов 1-4
Ответ запишите в виде: 1 – А, 2 –Б, В, … .
1. Кремний 2. Сера 3. Азот 4. Вольфрам
А. Значения степеней окисления атомов элемента в соединениях:
-3; +1; +2; +3; +4; +5.
Б. Число электронов в атоме равно 14
В. Образует летучее водородное соединение состава RH3
Г. Распределение электронов по электронным слоям в атоме соответствует ряду
Чисел: 2, 8, 4.
Д. Внешний электронный слой образован шестью электронами.
Е. Высший оксид состава RO3 обладает кислотными свойствами.
8. Укажите какими буквами обозначены пары химических элементов, дающих
соединения, соответствующие общим формулам 1 – 3.
Ответ запишите в виде: 1 – А, 2 –Б, В, … и т. д.
1. A3B 2. mn 3. X2Y5
А. Азот и водород
Б. Азот и кислород
В. Фосфор и натрий
Г. Калий и хлор
Д. Сера и кальций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательная часть 1. В атоме химического элемента электроны распределяются по электронным слоям соответственно ряду чисел: 2, 8, 6. Какое место в периодической системе химических элементов Д. И, Менделеева занимает этот элемент? Г. Третий период, VI группа, побочная подгруппа 2. Какой ряд чисел отражает распределение электронов по электронным слоям в ионе кальция? А. 2,8,8. 3. Выберите общие формулы, соответствующие высшему оксиду азота и азотной кислоте. Д. R2O5, HRO3 4. Оксид натрия не взаимодействует с … А. основаниями Г. основными оксидами 5. Выберите формулы ионных соединений: Г. KCl 6. Выберите формулы соединений азота, в которых он проявляет степень окисления, равную + 5. Б. NF5 Д. N2O5 Дополнительная часть 7. Укажите, какими буквами обозначены характеристики каждого из элементов 1-4 Ответ запишите в виде: 1 – А, 2 –Б, В, … . 1. Кремний 2. Сера 3. Азот 4. Вольфрам 3-А. Значения степеней окисления атомов элемента в соединениях: -3; +1; +2; +3; +4; +5. 1 -Б. Число электронов в атоме равно 14 3 -В. Образует летучее водородное соединение состава RH3 1- Г. Распределение электронов по электронным слоям в атоме соответствует ряду Чисел: 2, 8, 4. 2 - Д. Внешний электронный слой образован шестью электронами. 2 -Е. Высший оксид состава RO3 обладает кислотными свойствами.
Гость
это из какого учебника или сборник тестов?
Гость
1)-Г. | Вроде 2)-А. | 3)-А. | 4)-НЕ знаю 5)-НЕ знаю 6)-Б. | 7)- а-хз б- 1 в- 3 г- 1 д- 2 е- 2 8)-хз