Помогите, пожалуйста, сделать контрольную, Люди, очень прошу!!! Заранее, спасибо!

Помогите, пожалуйста, сделать контрольную, Люди, очень прошу!!! Заранее, спасибо!Задание 1.
Вставьте глаголы. Переведите.

Die Preise… …. (Können, sinken)/
Die Dokumente …. Klar und einfach … (sollen, sein)/
Wieviel …. Die Ware ….? (sollen, kosten)/
Unternehmer und Verbraucher …. Die Grundfragen des Wirtschaftens…. (müssen, losen)

Задание 2.
Выпишите и переведите предложения в
- Präsens Passiv;
- Präteritum Passiv;
- Zustand Passiv.

Fur die Eröffnung der Aktivkonten warden Angaben der Aktivposten der Bilanz verwendet. Diese Ware wird viel verlangt. Aus welchen Quellen wurde das Kapitall erworben. Dieses Problem ist gelost.

Задание 3.
Употребите данные предложения в Präsens Passiv и переведите их.

Bei der elektronischen Datenverarbeitung tauscht man Belege in Form von Datenträgern aus.
Man sortiert und registriert Belege.
Belege bewahrt man im Laufe 6 Jahre auf.
Man unterscheidet die obligatorische und zusätzliche Angaben der Dokumenten.

Задание 4.
Употребите данные предложения с конструкцией haben / sein + zu+ Infinitiv. Переведите.

Wir müssen Buchführung die planmasige, zeitbezogene, lückenlose und ordnungsmasige Aufzeichnungen der betrieblicher Ablaufe verstehen.
Sämtliche Geschaftsvorfalle sollen vollständig richtig, rechtzeitig und sachlich geordnet gebucht warden.
Die Buchfuhrungsunterlagen sollen unter Einhaltung der festgelegten Aufbewahrungsfristen aufbewahrt warden.

Задание 5.
Подчеркните определение. Переведите предложения.

Kredit ist das Konto der Ausgaben und der Schulden des entsprechenden Betriebs.
Alle an der Versammlung teilnehmenden Kunden unserer Bank müssen dieses Problem besprechen.
Die seit 1930 bestehende Wahrung bleibt stabil.
Die zu speichernde Information hat sehr große Bedeutung fur uns.

Задание 7.
Прочитайте текст, спишите и переведите его.

Keine Buchung ohne Beleg.
In der modernen Buchhaltung unterscheidet man traditionelle und elektronische Buchführung.
In der Buchführung warden verschiedene Geschäftsbucher geführt. Man nennt sie einfach – Bucher. Sie können in Form von gebundenen Buchern, geordneten losen Blattern oder Datenträgern als Unterlagen der Buchführung sein.
Ordnungsmasig geführte Bucher haben Beweiskraft fur die in ihnen dargestellten Tatbestande. Aufbewahrungsfrist betragt fur die Geschaftsbucher 10 Jahre.
Man unterscheidet folgende Buchfomen: das Grundbuch (Journel),das Hauptbuch, das Kassenbuch, das Wareneinkaufs – und Warenverkaufsbuch, Inventar – und Bilanzbuch und andere.
Alle Eintragungen in diese Bucher warden im Jornal zusammengefasst.
In einem Arbeitsgang warden das Grund – und Hauptbuch manuell oder maschinell beschriftet. Die Urschrift erfolgt gleichzeitig mit der Durchschrift in das Grundbuch auf das darunterliegende Hauptbuchkonto oder umgekehrt.
Fur diese Bucher gilt der Grundsatz «Keine Buchung ohne Beleg!».
In der elektronischen Buchführung ist das Kernstuck ein Buchfuhrungsprogramm.
Der auf den Datenträgern gespeicherte Buchungsstoff wird bei Bedarf ausgedruckt.
Die Programmdokumentation ist ausreichend fur den Beweis der elektronischen Buchführung. Hier gilt auch der Grundsatz «Keine Buchung ohne Beleg!».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беда-беда.... Сейчас мы за Вас контрольную сделаем, а потом Вы нас поработать попросите, потому что сами ничего знать не будете?? ? Печально.... А потом все удивляются, ну, откуда берутся всякие разные неучи-чинодралы...
Гость
Может за тебя ив школу завтра сходить?