Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений. Заранее спасибо
Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений. Заранее спасибо1)По наблюдениям любителей природы,приметы,определяющие погоду, связаны со всем: с цветом неба,с росой и туманами, с криком птиц и яркостью звездного света.
2)То он струится столбом к небу, спокойно поднимаясь вверх,выше самых высоких ив, то стелется туманом по траве, то мечется вокруг огня.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по наблюдениям любителей природы-дополнение, приметы-подлежащее, определяющие погоду-причастный оборот (выделяется как определение), связаны-сказуемое, со всем-дополнение, все остальное-дополнение, звездного-определение 2)он-подлежащее струится-сказуемое столбом-дополнение к небу обстоятельство спокойно поднимаясь вверх-деепричастный оборот выше-обстоятельство самых высоких-определение ив-дополнение стелется-сказуемое туманом-дополнение по траве-обстоятельство мечется-сказуемое вокруг огня-обстоятельство
Гость
следует опасаться того того кто боится тебя
Гость
я понимаю всё прекрасно, но не целиком и полностью же.