Помогите пожалуйста со статистикой

Помогите пожалуйста со статистикойПомогите с задачей на комбинаторику,меня просто на этой теме не было,а делаю как в книжки,не получается,помогите,пожалуйста!
На книжной полке 7 романов и 4 повести,расположенные в случайном порядке.С полки сняли 8 первых попавшихся книг.Найдите вероятность того,что на полке осталось:
а)только повести;
б)только романы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на классическую вероятность . Общее число исходов в обоих случаях будет равно числу сочетаний из 11 по 8 : С (11,8)=11!/(3!*8!)=165. Теперь будем искать благоприятные исходы. а) остались только повести означает, что взяли все 7 романов и одну повесть. Благоприятное число исходов равно С (7,7)*С (4,1)=1*4=4. Вероятность р=4/165. б) Остались только романы означает, что взяли все 4 повести и ещё 4 романа. Благоприятное число исходов равно С (4,4)*С (7,4)=1*С (7,4)=7!/(3!*4!)=35. Вероятность р=35/165=7/33.