Помогите пожалуйста составить предложение со словосочетанием осветить класс,помериться с друзьями,развиваеться флаг.

Помогите пожалуйста составить предложение со словосочетанием осветить класс,помериться с друзьями,развиваеться флаг.помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спасибо!!!
Гость
Отлично объяснено
Гость
К сожалению, оба предыдущих отвечающих, ответили с ошибками. Первый написал "развИвается". Развивается ребенок, а флаг-развевается. И второй написал "может две лампы.. . Две лампы могут осветить.. . Это первое. А второе. На слово "осветить" я бы взял апервый пример, с Новым годом. Вместо слова "цветные" поставила бы разноцветные. Дальше. Перед началом учебного года Ира решила помириться со своими старыми друзьями, так как поняла свою ошибку. Над Домом Правительства гордо развевается наш российский триколор. И в дальнейшем не строй односложные предложения: Я ушел, ты пришел. Надо показывать как развивается твоя речь. Одно предложение должно содержать много слов, прилагательных и действие.
Гость
Разве может две лампы осветить класс? Над железнодорожным вокзалом развивается флаг. Удачи в учении!
Гость
Помириться развивается В Новый год мы решили осветить класс цветными фонариками. Подруги решили помириться Над домом развивается флаг