Помогите пожалуйста составить задачу к уравнению. х/12+2=х/8.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася работает менеджером по продажам. Раньше у Васи был 12-часовой рабочий день. За день он выпивал какое-то количество чашек кофе. Потом ему ввели 8-часовой рабочий день, но кофе все равно надо пить в том же объеме. Так что теперь он выпивает на 2 чашки кофе в час больше, чем раньше. Вопрос, сколько чашек кофе Вася выпивает за рабочий день Вот можно по такой схеме задачку составить.
Гость
ну подумай сам