Помогите пожалуйста!СРОЧНО надо. Задача по Экономике!плиззззз
Помогите пожалуйста!СРОЧНО надо. Задача по Экономике!плизззззПервоначальная стоимость основных фондов цеха на начало года составило 90 млн.грн. С 1 февраля введены новые основные фонды на сумму 250 тыс.грн. Определить стоимость основных фондов на конец года и годовую сумму амортизационных отчислений если средняя норма амортизации по цеху 16.8%
Ответ(ы) на вопрос:
Выведи остатки ОС на 1 число за весь год. 01,01;01,02;01,03, и т. д. На 01,01.10 г-90,млн .грн. 01,02-90+250=;01,03--340млн грн. и так до конца года. -12 месяцев. Каждое число умножь на 16,8%-за год получишь сумму амортиз. начислений. Затем, от 340млн. грн отними сумму аморт. начисл., получишь стоимость О, Ф. на конец гда. РЕШАЙ САМ. Принцип я тебе написала. Осталось посчитать. ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!