Помогите пожалуйста! Срочно нужно найти ошибки в рекламах,объявлениях,обращениях и тп
Помогите пожалуйста! Срочно нужно найти ошибки в рекламах,объявлениях,обращениях и тпформы нарушения: произносительная,лексическая,тавтология,плеоназм!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-тавтология: детский магазин "Юниорчик". -пплеоназм: ожилой старик, молодой юноша, видеть собственными глазами, май месяц, белоснежно белый снег (можно самим придумать в каких рекламах и объявлениях их видели) ) - произносительная (например ударения) : докуме́нт нужно, а говорят докУмент, осетро́вый, а говорят осЕтровый.
Гость
Вот однажды объявление видела, жалко не сохранила: "Остекленение балконов". А одна таблица с наименованием улицы чего стОит! "Ул. Римского-Корсакого" (заменили дней через 10).