Помогите, пожалуйста! Вопрос по биологии(генетика):

Помогите, пожалуйста! Вопрос по биологии(генетика):Какие признаки будут характерны для детей, отец которых имеет леворукость и карие глаза, а мать - праворукость и голубые глаза.
(Карие глаза и праворукость - доминантные признаки)Какие признаки проявятся у внуков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-карие глаза, а-голубые, В-праворукость, в-леворукость отец- ААвв или Аавв, мать- ааВВ или ааВв, тогда дети- 1)АаВв-кареглазые праворукие, 2) АаВв карегл правор или ааВв голубогл правор, 3) АаВв и Аавв- карегл леворукие но эти признаки не сцеплены с полом, если по условию так, то помести гены в хромосомы и рассчитай
Гость
карие глаза и леворукость!
Гость
глаза будут карие а левая ии правая хз