Помогите пожалуйста..(вопрос внутри))))))))))))))))))))))

Помогите пожалуйста..(вопрос внутри))))))))))))))))))))))Какого года был написан этот стих и кому посвящён..подскажите..:
Пушкин Александр
Красавица
Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.
Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье,-
Но встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1834 г. Пушкин опубликовал в журнале «Библиотека для чтения» за полной своей подписью стихотворение «Красавица (В Альбом Г****)».1 Все в ней гармония, все диво, Все выше мира и страстей; Она покоится стыдливо В красе торжественной своей; Она кругом себя взирает: Ей нет соперниц, нет подруг; В ее сияньи исчезает Красавиц наших бледный круг... 2 К кому обращено стихотворение и в чей альбом оно было вписано, долгое время оставалось неизвестным. По этому поводу высказывались различные предположения. Лишь случайная находка автографа этого стихотворения позволила окончательно установить, что оно предназначалось для альбома известной петербургской красавицы, графини Елены Михайловны Завадовской, урожденной Влодек (1807—1874), и имеет ее в виду.
Гость
Елене Михайловне Завадовской (1807-1874) в мае-июне 1832 года.
Гость
известной петербургской красавицы, графини Елены Михайловны Завадовской год 1832
Гость
10 рублей мне на кошель и я скажу