Помогите пожалуйста вычислить предел: lim(x-gt;0)(11x+8/12x+1)в степени cos в квадрате x
Помогите пожалуйста вычислить предел: lim(x->0)(11x+8/12x+1)в степени cos в квадрате x
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо пугаться "lim". Для начала, при вычислении пределов, следует понять - есть ли неопределенность, т. е. 0 делится на 0, бесконечность на бесконечность или что-то в этом роде. В Вашем случае неопределенности НЕТ, поскольку числитель при x=0 равен 8, знаменатель равен 1, а показатель степени равен 1. Поэтому ответ (8/1)^1 = 8 Есть вопросы - пишем в личку.
Гость
Подставляем и получим 8