Помогите,пожалуйста!!! Задача по информатике 9 класс

Помогите,пожалуйста!!! Задача по информатике 9 классОпределить номер последнего знака препинания и рассчитать текст до последнего знака препинания.
Будьте добры, растолкуйте решение.
Задача на множество. (символы и слова).
пожалуйста,времени очень мало, а я этот предмет не понимаю совсем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не понятен до конца вопрос, тебе общий алгоритм нужен, или код программы на языке программирования?? ? уточни пожалуйста, можешь писать в маил агент или аську (421882816), я сегодня в сети, даже если буду красненьким. Можешь письмо на мыло отослать, почта проверяется каждые 10 минут.
Гость
на каком языке хоть пишите? или просто блок схему нарисовать надо ?