Помогите пожалуйста задачку по алгебре решить! 8 класс! прошу!!

Помогите пожалуйста задачку по алгебре решить! 8 класс! прошу!!Автомобиль выехал из пункта А в пункт В и некоторое время двигался с постоянной скоростью.Проехав 3/4 пути он увеличил скорость на 20 км/ч.Когда автомобиль прибыл в пункт В,оказалось,что его средняя скорость движения составила 64 км/ч.Найдите первоночальную скорость автомобиля.

ответ получается 60 км/ч!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скор. ср= S / (3/4S поделить V + 1/4S поделить на V+20)