Помогите пожалуйста!!!!(задание первого класса,очень надо)
Помогите пожалуйста!!!!(задание первого класса,очень надо)1) Как поставить 2 стула у 4 стен комнаты,чтобы у каждой стены стояло по одному стулу?
2) Как поставить 3 стула у 4 стен комнаты,чтобы у каждой стены стояло по одному стулу?
3) Как поставить 4 стула у 4 стен комнаты,чтобы у каждой стены стояло по 2 стула?
4) Как расставить 7 стульев у 4 стен комнаты, чтобы у каждой стены было их поровну?
Помогите пож сделать!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если для 1-го класса! 1) По 1 стулу в противоположных углах 2) 1 стул в углу, 2 другие - у противоположных стен (посередине) . 3) По 1 стулу в каждом углу 4) 1 в углу + по 1-му у дух смежных стен + по 2 у двух противоположных стен.
Гость
Первая - поставить стулья в противоположные углы вторая - один в угол, другие рядом с незанятыми стенами третья - поставить их в углы комнаты четвёртая - один в углу, рядом с прилежащими стенами по одному стулу, около двух оставшихся по 2 стула Удачи!!
Гость
1) ставить стулья по углам (диагональным) 2)один стул в угол, 2 у стен, 3) в каждый угол по стулу
Гость
1) в противоположные углы 2)один в угол, и два по стенкам 3)в каждый угол 4)соедініть ответы 2 і 3
Гость
на угол поставить