Помогите пожалуйста!!! задание по литературе!!!
Помогите пожалуйста!!! задание по литературе!!!в школе задали написать рассказ в стиле Чехова, помогите пожалуйста с сюжетом ничего не идет в голову!
Ответ(ы) на вопрос:
Рассказ "Толстый и тонкий" читала? Это типичная встреча одноклассников через много лет. Представь двух своих одноклассников, которые сейчас конфликтуют друг с другом, как они встречаются через 30 лет. Какими они стали - один каким-нибудь банкиром, режиссером, художником - кого тебе проще представить, другой - кем-то совсем незаметным - охранником каким-нибудь, допустим. И вот этот охранник, бывшая гроза всей школы, сначала распускает пальцы веером, а потом, узнав, кем стала его бывшая "жертва", быстро спускает распальцовку и идет домой залить впечатление. Конечно, нужно придумать им колоритный диалог, а в конце можно описать их дома (квартиры) и семьи. По своим одноклассникам точно знаю, что из прилежных ботанов как раз часто и выходят очень умные, грамотные и успешные люди:)) )