Помогите пожалуйстааа физики!

Помогите пожалуйстааа физики!.1 Найдите силу взаимодействия (это как я понимаю F) между положительным и отрицательным точечным зарядами в 1 мкКл (это получается q1 и q2?) находящихся на расстоянии 10 см.
это получается видимо
F=9*10 в девятой * 1*1/0,1 = ???(у меня ответ не получается оО)

.2 Два одинаковых заряженных шарика (один отриц. зарядом -1,5мкКл, другой полож. 25 мкКл.) приводят в соприкосновение и вновь разносят на расстояние 5 см. определите заряд каждого шарика после соприкосновения и силу их взаимодействия.
а тут F = 67.5 как я понимаю...
помогите, подскажите оО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=(kq^2)r^2 ПЕРЕВЕДИ В СИСТЕМУ СИ!! ! F=(9*10^9*10^-12)/10^-2 F=0,9 такой ответ? вторую сама