Помогите пожалуйсто заполнить пропуски по геометрии!!!!

Помогите пожалуйсто заполнить пропуски по геометрии!!!!Точка А лежит на отрезке БС.Каким из чисел -2, -0.5, 0, 0.3, 1.5 - может выражаться длина отрезка БА,если за еденицу измерения принять отрезок БС?

Длина любого отрезка может выражаться только ...числом.По условию задачи точка А лежит между точками Б и С, следовательно, БА меньше чем БС поэтому длинна отрезка БА может выражаться только числом....

Ответ Длина отрезка БА может выражаться только числом....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное так: Методом исключения. Нам дано, что точка А лежит на орезке БС. Тогда БА не может быт ь отрицательным числом. Не может быть "0". В противном случее точка А совпала бы с точкой Б. Не может БА быть равной 1.5. т. к. точка А располагалась бы за точкой С, что противоречит условию задачи. Остаётся только одно. Это БА =0.3 отрезка БС.
Гость
Ну может выражаться только положительным числом. А вот 0,3 или 1,5-это уже из условия никак не поймаешь....