Помогите пожалуста! Масса магния = 12 гр. найдите обьем и кол-во вещества О2

Помогите пожалуста! Масса магния = 12 гр. найдите обьем и кол-во вещества О2найдите обьем и кол-во вещества О2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а нафига нам условия? 2 моль Mg + 1 моль O2 = 2 моль MgO 12 г / 24 г/моль = 0,5 моль магния на 2 моль магния необходимо 1 моль кислорода на 0,5 моль магния - нужно 0,25 моль кислорода 22,4 л х 0,25 = 5,6 л кислорода 32 г/моль х 0,25 = 8 г кислорода
Гость
тут условие неполное !!!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы