Помогите пожалуста! необходимо определить число протонов, нейтронов, электронов в атоме азота, и составить его электрон
Помогите пожалуста! необходимо определить число протонов, нейтронов, электронов в атоме азота, и составить его электронПомогите пожалуста! необходимо определить число протонов, нейтронов, электронов в атоме азота, и составить его электронную формулу!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
7 протонов, 7 электронов и 7 нейтронов
число электронов и протонов = порядковому номеру.. . число нейтронов = массовое число - порядковый номер.. . вроде как...