Помогите пожалуста решить алгебру)) если не сложно то с объяснением
Помогите пожалуста решить алгебру)) если не сложно то с объяснениемрадиус основания первого конуса в 3 раза меньше, чем радиус основания второго конуса, а образующая первого конуса в 2 раза больше, чем образующая второго. Чему равна площадь боковой поверхности первого конуса, если площадь боковой поверхности второго равна 18см^2? ответ дать в см^2
Ответ(ы) на вопрос:
по формуле S1 = 2prl =18 отсюда найди rl S2 = 2p(r/3)*2l подставь сюда rl
ммм В9 если не ошибаюсь все просто: т. к. S = пи*R*l, то S (1) = 18 R(2)=R/3, l (2) = 2l, то S (2) = пи* R/3 * 2l = 3/2 (пи*R*l) = 2/3 * 18 = 12