Помогите пожалуста решить задачи по теори вероятности! Срочно
Помогите пожалуста решить задачи по теори вероятности! Срочно1. Команда из 5 человек учавствует в соревнованиях по плаванию, в которых учавствует еще 20 спортсменов. Сколькими способами могут распределится места, занятые членами этой команды?
2. Сколько раз нужно подбросить 2 игральных кубика, чтобы вероятность выпадения хотя бы один раз двух шестерок была больше 0,5?
3. В вагоне едет 10 пассажиров. Поезд останавливается на 15 станциях. Какова аероятность того, что никакие 2 пассажира не выйдут на одной и той же остановке?
4. В группе 21 студент, в том числе 5 отличников, 10 хорошистов, и 6 занимающихся слабо. На предстоящм экзамене отличники могут получить только "отлично". Хорошисты могут поличить с равной вероятностью "отлично" и "хорошо" Слабо занимающиеся - с равной вероятностью "хорошо", "удовлетв." и "неуд". Для сдачи экзамена приглашают 3 любых студента. Найти вероятность того что они получат оценки "отлично" "хорошо" "удовлетв" (в любом порядке)
Ответ(ы) на вопрос:
Задание 2 Всего возможных вариантов 36 ( 6*6=36 ) При бросании 18 раз вероятность выпадения двух шестёрок = 0,5 . ( 1/36*18=0,5 ) ОТВЕТ : 19 . . Задание 4 ОТВЕТ может быть 0,1123638.