Помогите пожалуста! СРОЧНО!
Помогите пожалуста! СРОЧНО!Помогите пожалуста решить задачу по математике, только мне нужен не просто ответ к задачи, а ещё и её решение!:
Из пункта А в пункт В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист, а через полчаса вслед за ним выехал другой велосипедист , проезжавший в час 14 км и прибывший в пункт В одновременнос первым велосипедистом. Найдите расстояние между А и В.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: 42 километра - проще пареной репы Уравнение х - время второго в пути 12*х+6=14*х x=3 Расстояние 14*3=42 км
пусть х - расстояние АВ тогда время первого х/12 время второго - х/14 но перпвый затратил время на прлчаса меньше получаем уравнение х/12-х/14=0,5 время надо брать в часах
это все условие? немного непонятно за какое время вообще они приехали