Помогите пожалуста!!!Умоляю помогите!!!!

Помогите пожалуста!!!Умоляю помогите!!!!Диктант.
Аист.
Стоял Тёплый тихий день . Мы смотрели на небо и щурились от яркого солнца . В воздухе кружили птицы . Они почти не двигали большими крыльями . Птицы тихо спускались . Вот над нашими головами стая разлетелась в стороны . Самый сильный аист подлетел к дереву . На вершине чернели остатки старого гнезда . На другой день он стал чинить гнездо.Аист носил ветки , траву , мох .
Наступил вечер . Аист сел у гнезда . Он закинул голову назад . Густые перья у шеи встали . Птица громко застучала длинным клювом . Это была весенняя песня аиста . В эти дни мы всюду слышым музыку природы .
Грамматические задания.
1)В последнем предложении подчеркнуть грамматическую основу-главные члены предложения.
2)Обозначить части речи во втором Предложении.
3)Разобрать по составу слова:
Жаркий
Уходит
Прогулка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мы - подлежащее, слышим - сказуемое. 2. мы - местоимение, смотрели - глагол, на - предлог, небо - сущ. , и - союз, щурились - глагол, от - предлог, яркого - прилаг. , солнце - сущ. 3. жарк - корень, ий - окончание у-приставка, ход - корень, ит - окончание про - приставка, гул-корень, к- суффикс, а - оконч.