Помогите пожалуста!! Задача на моделирование в Excel. Садовый участок - прямоугольной формы. Известна его пло

Помогите пожалуста!! Задача на моделирование в Excel. Садовый участок - прямоугольной формы. Известна его плоПри каких размерах длины и ширины участка длина изгороди (периметр) будет наименьшей Для подсчета изспользовать Excel - Поиск решения. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Excel 2007 1) Должна быть установлена надстройка: ПОИСК РЕШЕНИЯ 2)в клетку A3 помести число например 1 (это сторонаА участка) 3)в клетку C3 поместим площадь равную 100 4)в клетку B3 поместим формулу =C3/A3 ------эта формула означает что сторона Б = площадь /сторонаА 5)в клетку D3 поместим формулу: =2*(A3+B3) -----------это формула периметра 6)Установим целевую ячейку: $D$3 --------это ячека с периметром 7)Переключатель установим в МИНИМАЛЬНОМУ ЗНАЧЕНИЮ -------по условию задачи 8) в ограничениях установим формулу: $A3 = $C$3/$B$3 --------она означает, что сторонаА = Площадь/сторонаБ После чего смело нажимаем кнопку Выполнить и радуемся полученному результату