Помогите пожалусто!=)заранее спасибо большое=)задача в пояснении.

Помогите пожалусто!=)заранее спасибо большое=)задача в пояснении.В гавани во время прилива стоит судно, с которого спускается в море лесенка.Ученик, желая определить скорость подъёма воды, измерил высоту ступенек, которые покроет вода за 2 аса. Какаой результат он получит если длина лестницы 25 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судно поднимается вместе с приливом, и лесенка тоже, так что он не сможет определить скорость прилива.
Гость
всё поднимется вместе на один и тот же уровень.
Гость
Х - метров за 2 часа Х/2 - метров в час 25:Х/2=50/Х - время заполнения ступенек.
Гость
Такой же результат и получит, вода ступеньки не покроет.
Гость
Задачу набрать не поленилась? Вот. Теперь не поленись и её решить!