Помогите правильно перевести текст по английскому!
Помогите правильно перевести текст по английскому!The different types of business organization to be found in the UK and most other capitalist countries may be classified under five headings: the sole proprietor, the partnership, the joint stock company, the cooperative society, and the public corporation. The sole proprietor This is the simplest and the oldest form of business enterprise and often referred to as the one-person business. А single person provides the capital, takes the decisions, and assumes the risks. He or she is solely responsible for the success or failure of the business and has, therefore, the sole rights to such profits as mау bе made, or, alternatively, bears the sole responsibi1ity for such losses as mау accrue. The one-person business is still far more numerous than аnу other types of business organization, but in terms of total output employment, value of capital employed, or value of total output, it is relatively unimportant compared with the joint stock company. The strength оf this type оf firm lies in the direct personal interest оf the proprietor in the efficiency of his enterprise. Ownership and control аге vested in оnе person who enjoys all the fruits оf success and hence has a great incentive to run the firm efficiently. Since the proprietor is the sole decision - taker and has nо need to consult colleagues when changes of policy аге required we should expect this type оf organization to bе extremely flexible and capable оf quick and easy adjustment to changes in market conditions. The great disadvantage of the sole proprietor from an enterprise lays in the fact that the owner is personally liable fоr the debts incurred bу his firm and his liability is unlimited. All his personal possessions аrе at risk and mау bе seized to meet creditors demands in the event of the business becoming insolvent. Another disadvantage of this type of firm is the strict limitation of its ability to acquire capital for expansion. Finance is restricted to the amounts which the entrepreneur is able to provide from his own resources and whatever sums he can borrow оn his own security. We find the one-person business prevalent in farming, retai1ing, bui1ding, repair and maintenance work, and personal services such as hairdressing.
Ответ(ы) на вопрос:
Различных типов организации бизнеса можно найти в Великобритании и в большинстве других капиталистических стран, могут быть классифицированы по пяти темам: индивидуальный предприниматель, партнерство, акционерное общество, кооператив, и открытое акционерное общество. Индивидуального предпринимателя Это самый простой и самый старый вид бизнеса предприятия и часто упоминается как один человек бизнеса. А один человек предоставляет капитал, принимает решения и берет на себя риски. Он или она несет ответственность за успех или провал бизнеса и, следовательно, исключительные права на такие прибыли, как mау Bе сделал, или, напротив, несет исключительную responsibi1ity таких потерь, как mау проценты. 1 человек бизнес по-прежнему гораздо больше, чем аnу других видов бизнеса организации, но с точки зрения общей занятости производства, стоимость задействованного капитала, или стоимости общего объема производства, это относительно мало по сравнению с акционерным обществом. Сила сжатого этого типа фирмы сжатого находится в прямой личный интерес сжатого собственника в эффективности своего предприятия. Собственность и контроль аге принадлежит оnе лицо пользуется всеми плодами сжатого успеха и, следовательно, имеет большой стимул для запуска фирма эффективно. Поскольку собственником является единственным решением - продавец и nо должны консультироваться с коллегами, когда изменения политики аге необходимости, мы должны ожидать, что это типа организации для сжатого Bе чрезвычайно гибкой и способной быстро и сжатого легко приспособиться к изменениям в рыночных условиях. Большой недостаток индивидуального предпринимателя от предприятия лежит в том, что владелец несет персональную ответственность fоr долги web-сайта своей фирмы и его ответственность является неограниченной. Все его личные вещи аrе риска и mау Bе захватили для удовлетворения требований кредиторов в случае бизнес становится неплатежеспособным. Еще одним недостатком этого типа фирмы является строгое ограничение его способности приобретать капитал для расширения. Финансы ограничены суммы, которые предприниматель имеет возможность обеспечить за счет собственных средств и независимо от суммы он может занять оn собственной безопасности. Мы находим один человек распространенных бизнес в сельском хозяйстве, retai1ing, bui1ding, ремонта и технического обслуживания, а также личные услуги, такие как парикмахерские.
Различные типы деловой организации, которая будет найдена в Великобритании и большинстве других капиталистических стран, могут быть классифицированы под пятью заголовками: единоличный владелец, товарищество, компания акционерного капитала, совместное общество, и государственная корпорация. Единоличный владелец Это является самым простым и самая старая форма коммерческого предприятия и часто называемым бизнесом с одним человеком. А единственный человек обеспечивает капитал, принимает решения, и принимает риски. Он или она исключительно ответственен за успех или отказ бизнеса и имеет, поэтому, единственные права на такую прибыль как mау bе сделанный, или, альтернативно, переносит единственный responsibi1ity за такие потери, как mау накапливаются. Бизнес с одним человеком является все еще намного более многочисленным чем аnу другие типы деловой организации, но с точки зрения занятости общего объема производства, ценности капитала, используемого, или ценности общего объема производства, это относительно незначительно по сравнению с компанией акционерного капитала. Сила оf этот тип фирма оf находится в прямом личном интересе оf владелец в эффективности его предприятия. Собственность и контроль, который аге наделял в человеке оnе, который наслаждается всеми фруктами успех оf и следовательно имеет большой стимул управлять фирмой эффективно. Так как владелец - единственное решение - берущий и имеет nо, должен консультироваться с коллегами, когда изменения политики, аге потребовал, чтобы мы ожидали этот тип организация оf к bе чрезвычайно гибкому и способному быстрому и легкому регулированию оf изменений в состоянии рынка. Большое неудобство единоличного владельца от предприятия лежит в факте, что владелец - лично ответственный fоr, долги подвергались bу, его фирма и его ответственность неограниченны. Все его личное имущество аrе в опасности и mау bе захваченный, чтобы удовлетворить требованиям кредиторов в случае неплатежеспособного становления бизнеса. Другое неудобство этого типа фирмы - строгое ограничение своей способности приобрести капитал за расширение. Финансы ограничены количеству, которое предприниматель в состоянии обеспечить от его собственных ресурсов и безотносительно сумм, он может заимствовать оn его собственная безопасность. Мы находим бизнес с одним человеком распространенным в сельском хозяйстве, retai1ing, bui1ding, ремонт и работа обслуживания, и личные услуги, такие как парикмахерские услуги.