Водород был получен в шестнадцатом веке под действием серной кислоты на железо. Бойль, в конце семнадцатого века, доказал, что, в отличие от воздуха, это горючий газ. Лавуазье предложил название водорода (продукт воды) в 1783 году, потому что когда газ сжигается в воздухе сформировывалась вода.
Водород был получен в XVI веке при реакции серной кислоты и железа. Бойль в конце 17 века доказал, что этот газ, в отличие от воздуха, воспламеним. Лавуазье предложил название Водород (образующий воду) , потому что при горении этого газа на воздухе, образовывалась вода
Водород был получен в шестнадцатом столетии действием серной кислоты на железе. Boyle, в конце семнадцатого столетия, доказал, что, в отличие от воздуха, газ был воспламеняющимся. Lavoisier предложил водород названия (водный производитель) в 1783, потому что, когда газ, сожженный в воздушной воде, был сформирован.
Водород был получен в шестнадцатом столетии действием серной кислоты на железе. Boyle, в конце семнадцатого столетия, доказал, что, в отличие от воздуха, газ был воспламеняющимся. Lavoisier предложил водород названия (водный производитель) в 1783, потому что, когда газ, сожженный в воздушной воде, был сформирован. Все очень просто у вас в почте есть переводчик!!!!