Помогите правильно расставить знаки препинания в двух предложениях! Очень срочно!

Помогите правильно расставить знаки препинания в двух предложениях! Очень срочно!Справа течет еще не замерзшая речонка, слева - стережет мой покой - лес.

Сердце, будто протыкали ножом, с каждым криком «горько».

Я расставила так, но сильно сомневаюсь, что это правильно... Если есть люди, хорошо разбирающиеся в пунктуации, то буду очень благодарна за ответы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покой лес-не нужно тире (подлежащее ЛЕС никогда не отрывают от сказуемого СТЕРЕЖЁТ) С каждым криком "горько", сердце будто протыкАли ножом.
Гость
Елена Мальцева, Антон Хлесткин и Сергей Скотников правильно подсказали!!!!
Гость
Справа течет еще не замерзшая речонка, слева стережет мой покой лес. Сердце будто протыкали ножом с каждым криком «горько» .
Гость
Справа течет еще не замерзшая речонка, слева стережет мой покой лес. Сердце будто протыкали ножом с каждым криком «горько» . на мой взгляд так
Гость
Справа течет еще не замерзшая речка, слева стережет мой покой лес. Сердце будто протыкали ножомс каждым криком "горько" Лишних ты поставила.
Гость
Справа течет, еще не замерзшая речонка; слева - стережет мой покой - лес. Сердце, будто протыкали ножом, с каждым криком «горько» .
Гость
Справа течет еще не замерзшая речонка, слева - стережет мой покой - лес. Сердце, будто протыкали ножом, с каждым криком: «горько» .
Гость
Справа: течет еще не замерзшая речонка, слева-стережет мой покой лес Сердце, будто протыкали ножом, с каждым криком «горько»
Гость
Справа течет еще не замерзшая речонка, слева - стережет мой покой лес. Сердце будто протыкали ножом с каждым криком «горько» . -- Вот, должно быть так. Ну это моё мнение=)
Гость
после сердца убери запятую
Гость
обратись к учителю)