Помогите! причины препятствий восстановления экономики СССР после войны
Ответ(ы) на вопрос:
внутренних припятствий не было.... В основном все осложнилось из-зи Хиросимы, Нагасаки и начала *холодной войны*. СССР должен был перевести все свои ресурсы на развитие военно промышленного комплекса. К тому же в ходе послевоенного строительства СССР вложил много и безвозмездно в индустриализацию многих стран, так называемой народной демократии.. . из которых, до конца дружественной нам осталась только одна Монголия (всеми любимая нами... особенно в контексте излюбенного и популярного воспоминания о татаро - монгольском нашествии и иге.)
они истощили все свои силы после этой войны!!!!
Культ личности и обшая апатия народа!
отсутствие рабочей силы