Помогите придумать маленькое стих-е про школу!

Помогите придумать маленькое стих-е про школу!Оч надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школа- это обученье, Школа- это детский смех! Школа - это рост нового поколенья! Школа- это 1 наш учитель! Школа, где учителя детишкам щедро знанья выдают! Школа- это с 1- 11 классы! Школа- это учитель стоит у доски!
Гость
школа родная школа чудесна школа ученье школа моя как без тебя жили люди на свете? школа родная школа моя!
Гость
Школа Школа двери распохнула там все друзья мои школа школа радуется всееее!
Гость
Сегодня классная доска Сказала мелу свысока: - Смотри, с меня не сводит глаз Весь класс! А ты - пачкун! Спасибо мокрой тряпке, Что стерла за тобою грязь: Твои каракули, крючки, царапки! - Эх ты, хвастунья! - Тряпка возразила. - В тебе ли сила? Когда бы не писал слова и цифры Мел, - Никто бы на тебя и не смотрел! Агния Барто
Гость
Нету школы. А школа была Ежедневная, ежеминутная. И она как машина попутная, Не сбиваясь с дороги, везла. Нету школы, а вуз ни при чем. Институтов хоть сто позаканчивай. Нету вещи на свте заманчивей – Нету школы, и ты обречен. Гду Учителя брошенный взгляд Изподлобья как камешек в озеро? Все круги на воде заморозило, А над ними метели пылят. Леонид Сорока О чтении Читать ужасно интересно: Вы можете сидеть, лежать И - не сходя при этом с места - Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ! Да-да! Читать - ХОДИТЬ ГЛАЗАМИ: За ручку с мамой, после - сами. Ходить – ведь это же пустяк, Не бойтесь сделать первый шаг! Споткнулись раз, другой... И вдруг вы Прочли подряд четыре буквы И вы пошли, пошли, пошли - И слово первое прочли! От слова к слову - как по кочкам - Помчитесь весело по строчкам... И так научитесь читать - Как бегать, прыгать... Как летать! Я знаю, скоро по странице Порхать вы станете как птицы... Ведь необъятен и велик, Как небо - мир волшебный книг! "Перемена, перемена! " — Заливается звонок. Первым Вова непременно Вылетает за порог. Вылетает за порог — Семерых сбивает с ног. Неужели это Вова, Продремавший весь урок? Неужели этот Вова Пять минут назад ни слова У доски сказать не мог? Если он, то, несомненно, С ним бо-о-ольшая перемена! Не угонишься за Вовой! Он гляди какой бедовый! Он за пять минут успел Переделать кучу дел: Он поставил три подножки (Ваське, Кольке и Серёжке), Прокатился кувырком, На перила сел верхом, Лихо шлёпнулся с перил, Подзатыльник получил, С ходу дал кому-то сдачи, Попросил списать задачи, — Словом, Сделал всё, что мог! Ну, а тут — опять звонок... Вова в класс плетётся снова. Бедный! Нет лица на нём! — Ничего, — вздыхает Вова, На уроке отдохнём! Школа – это светлый дом, Мы учиться будем в нём. Там научимся писать, Складывать и умножать. В школе многое узнаем: О своём любимом крае, О горах и океанах, О материках и странах; И куда впадают реки, И какими были греки, И какие есть моря, И как вертится Земля. В школе мастерские есть… Интересных дел не счесть! И звонок весёлый. Вот что значит "школа"!
Гость
Этот стих я писала для своего младшего сына. Он - учитель. В этом году у него был "1-й выпуск" ... ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК … Снова май. Звонок прощальный … Клич бросает свой печальный Ко всем тем, кто новый Путь Жизни начинает, Кто родной сегодня школы Стены покидает. Здесь у школьного порога Радость, грусть … в сердцах, тревога, Чувств смятенье, море слёз И букеты алых роз «Папам, мамам своим классным» , Свет даривших не напрасно Очень много долгих лет … Нынче их роднее нет! За период обученья Повзрослело поколенье … И мальчишек, и девчонок Прежних просто не узнать: Стан девичий ладок, тонок … У парней мужская стать. Вы – надежда и опора Для Российской всей страны. Как для матери, России Ваши Судьбы все важны! 22.05.2009г. (18-20час. )
Гость
Однажды двери расспахнулись. Твои, для нас. Мы в них вошли. Читать, писать мы научились, Подруг, друзей себе нашли. И каждый год, как первый раз, Встречают нас учителя. Пусть мой закончился рассказ.. . Я жду приходя сентября.
Гость
Вот то, что мы придумывали к выпускному, может, что-то выберешь? Дождик капает устало, Скучно станет вдруг тебе, Ты войдешь вот в это зданье, Вспомнишь обо мне. Вспомнишь класс гуманитарный, Эту песню про лицей, Вдруг захочется заплакать, Только ты не смей! Припев: Сказать по секрету, На маленькой планете В горах притаился Зеленый городок. Живут здесь ребята И по утрам с надеждой Приходят с тетрадками В школу на урок. 2. Каждого лицей встречает, В счастье двери распахнув, Мы в лицее изучали Множество наук. Здесь прожили эти годы, А теперь уходим мы. Пусть забудутся невзгоды. Будьте счастливы! Первый ведущий: Дорогие учителя! Пришлось вам с нами потрудиться Год за годом, день за днем. В подарок песня не годится, Мы частушки вам споем. Исполняются частушки на мотив “Замечательный сосед” 1. Без учителей, подружки, Серо, мрачно даже днем. Так давайте же частушки Мы о них вам пропоем. - Правда, Аня? - Правда, Света! Их нельзя нам обижать. Что ж, поможет в этом сцена, Так давайте продолжать. Припев: Пам-пам, пам-парара-пам-пам ... 2.Как же нам не веселиться, Не грустить от разных бед? В школе множество традиций, Предрассудков и примет. Мы сейчас о них расскажем, Поколенье молодых, Что сумеем, то покажем. Нет огня, так будет дым. Припев. 3. Если ты примчался в школу- На дверях стоит ОМОН, Значит, жаль, что свою форму Ты повесил на балкон. Ну а если на ступеньках Тимофеевна стоит, Значит, очень скоро будет У тебя лицейский вид. Припев. 4. Если кто-то быстро скачет Через три ступеньки в класс, Опоздать боится - значит, Будет физика у нас. Зоя Марковна не пустит, Строгим взглядом наградит. У нее такой характер, Хоть и добрая на вид. Припев. 5. Если класс не шевелится И уткнул в учебник нос, Значит, явится директор И начнет он свой опрос. Будет спрашивать детально, Он у нас не из придир. Биологии все тайны Тимофеич нам открыл. Припев. 6. Если слышишь голос громкий: - Встали! Сели! Замер класс! Значит будь предельно кротким: Геометрия у нас. Если будешь ты вертеться, Будешь невнимательным, Значит для тебя найдется Угол вспомогательный. Припев. 7. Если кто-то, как молитву, Повторяет целый час: Бизнес, деньги ...- Это будет экономика у нас. Александр Сергеич, милый, В экономике вы - бог! Но зачем Вы так упорно Гнули нас в бараний рог? !
Гость
Люблю я школу - дом родной, Здесь все мои друзья! Большие знания порой Здесь получаю я! Учитель мой поможет здесь На все найти ответ! И класс мой, самый дружный весь, Шлю всем большой привет!))) )
Гость
Школа - это школа, Школа - это школа, Ничего в ней нету, Кроме участкова)))