Помогите придумать примеры к правилам 1. удвоенные согласные в словах иностранного происхождения. 2. приставка с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вам словарные слова с удвоенными согласными нужны? Вот, например: СС касса, трасса, шоссе, шасси, рессора, пассажир, кросс, кроссовки, экспресс, профессия, режиссер, стюардесса, ассистент, классик, конгрессмен, миссионер, агрессор, гроссмейстер, пессимист, мисс, ассигнация, бассейн, класс, дискуссия, пресса, эссе, процесс, компромисс, кассета, ассоциация, диссертация, репрессия, экспрессия, концессия, пассивный, колосс, масса, пессимизм, пассаж, массаж, нарцисс, кроссворд, биссектриса, импрессионизм… Но: гримаса, раса, директриса, масон, импресарио, палас, ресурсы… НН Геннадий, теннис, туннель, тонна, ванна, аннотация, ванна, панно, колонна, Апеннины, манна (небесная) … Но: колонка, трехтонка… ТТ аттестат, коттедж, аттракцион, либретто, оперетта… Но: оперетка… ПП аппарат, аппетит, группа, труппа, оппозиция, оппонент… Но: групорг ЛЛ апелляция, баллада, новелла, идиллия, аллегория, беллетристика, бацилла, балл (баллотироваться) , дистиллированная, иллюзия, галлюцинация, бюллетень, каллиграфия, артиллерия, иллюстрация, иллюминация, колледж, стеллаж, интеллигенция, коллоквиум, коллектив, коллега, аллегро, аллея, миллион, доллар, ралли, баллон, троллейбус, пропеллер, коралл, каравелла, параллель, металл, целлюлоза, целлулоид, целлофан, кристалл, аллергия… Но: количество, галера, галерея, элегия, привилегия, балюстрада, волейбол, алюминий, килограмм, кавалерия… РР баррикада, корреспондент, перрон, суррогат, терраса, территория, террор, террариум, коррупция, корректор… Но: фурор, оранжерея, карикатура, коридор… ФФ дифференциация, эффект, коэффициент… КК оккупация, хоккей, барокко, аккуратный, аккордеон, аккомпанемент, аккумулятор… ММ коммерсант, килограмм, телеграмма, сумма, программа, коммюнике, диаграмма, симметрия, комментарий, коммуна, коммунизм, иммунитет, граммофон, грамматика… Но: грамота, грампластинка, драма, имитация, гуманизм… 2. Сбить, сделать и т. д.
Гость
рассказ сумма аллея ссора сумма телеграмма килограм коралл касса класс бассейн пассажир кроссовки экспресс
Гость
сумма телеграмма килограмм металл аллея ссора шоссе рассказ пассажир кроссворд экспресса
Гость
Спасибо!
Гость
1) ра (с/сс) красила 2) ра (с/сс) каз 3) ква (с/сс) 4)вку (с/сс) ный Правильный ответ будет рассказ.
Гость
согласными. ПП – группа, грипп, аппарат, аппликация, аппетит. КК – хоккей, аккуратный, аккорд. ЖЖ – дрожжи, вожжи, жужжать. ЛЛ – коллектив, миллион, коллекция, артиллерия, интеллигент, бюллетень, баллада, баллон, иллюзия, троллейбус, иллюминация, аллея, иллюстрация, кристалл, металл, Кирилл, Алла. ММ – грамматика, телеграмма, сумма, килограмм, Эмма, Римма, симметрия, грамм. НН – тонна, аннотация, ванна, осенний, Анна, весенний, ранний, Сюзанна, утренний, теннис, колонна, юннаты, Геннадий, Инна. СС – масса, касса, шоссе, класс, комиссия, пассажир, рассказ, ссора, бассейн, компромисс, компресс, пресс, профессор, ассистент, режиссёр, кросс, прогресс, процесс, рессора, миссия, русский, классик, Россия, Одесса. РР – корреспондент, территория, терраса, коллекция, террор. ББ – суббота. Слова с удвоенными согласными. ПП – группа, грипп, аппарат, аппликация, аппетит. КК – хоккей, аккуратный, аккорд. ЖЖ – дрожжи, вожжи, жужжать. ЛЛ – коллектив, миллион, коллекция, артиллерия, интеллигент, бюллетень, баллада, баллон, иллюзия, троллейбус, иллюминация, аллея, иллюстрация, кристалл, металл, Кирилл, Алла. ММ – грамматика, телеграмма, сумма, килограмм, Эмма, Римма, симметрия, грамм. НН – тонна, аннотация, ванна, осенний, Анна, весенний, ранний, Сюзанна, утренний, теннис, колонна, юннаты, Геннадий, Инна. СС – масса, касса, шоссе, класс, комиссия, пассажир, рассказ, ссора, бассейн, компромисс, компресс, пресс, профессор, ассистент, режиссёр, кросс, прогресс, процесс, рессора, миссия, русский, классик, Россия, Одесса. РР – корреспондент, территория, терраса, коллекция, террор. ББ – суббота. Слова с удвоенными согласными. ПП – группа, грипп, аппарат, аппликация, аппетит. КК – хоккей, аккуратный, аккорд. ЖЖ – дрожжи, вожжи, жужжать. ЛЛ – коллектив, миллион, коллекция, артиллерия, интеллигент, бюллетень, баллада, баллон, иллюзия, троллейбус, иллюминация, аллея, иллюстрация, кристалл, металл, Кирилл, Алла. ММ – грамматика, телеграмма, сумма, килограмм, Эмма, Римма, симметрия, грамм. НН – тонна, аннотация, ванна, осенний, Анна, весенний, ранний, Сюзанна, утренний, теннис, колонна, юннаты, Геннадий, Инна. СС – масса, касса, шоссе, класс, комиссия, пассажир, рассказ, ссора, бассейн, компромисс, компресс, пресс, профессор, ассистент, режиссёр, кросс, прогресс, процесс, рессора, миссия, русский, классик, Россия, Одесса. РР – корреспондент, территория, терраса, коллекция, террор. ББ – суббота.
Гость
сссссссссссссссссссссссссссссссппппппппппппппппппппппппппппппаааааааааааааааааааааааааааааааааассссссссссссссссссссссссссссииииииииииииииииииииииииииибббббббббббббббббббббббббббббооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Гость
Ш- ШОССЕ, В- ВАННА, А- АЛЛЕЯ, С- СУММА, Т- ТЕРРАСА.
Гость
спасибо
Гость
СПАСИБО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЭТО ШОССЕ ВАННА АЛЛЕЯ СУММА ТРАССА ТЕРРАСА
Гость
Лиственница аккуратно аллея бассейн шоссе странный сумма весенний трасса группа
Гость
....