Помогите! Проблема с DVD ROMом

Помогите! Проблема с DVD ROMомпомогите пожалуйста! у меня такая проблема: в двд приводе азорвался диск, щас взял дисковод у друга (Nec ND-3550A) подключил ( 2 провода то есть шлеиф и питание) а комп его всё ровно не видит что делать нету даже диска D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если IDE, джамперы проверить на HDD -Мaster, на DVD приводе -Slave
Гость
перемычки поставь првильно....
Гость
у меня было такое что диск разорвало на куски и он окрываться отказывался, я разобрал ево и все облмки вытащил после работал в таком же темпе, у тебя видимо сата подключение попробуй знаешь доп питание к нему подсоединить такой тонкий провод вроде от материнки идет
Гость
Если не SATA то выставьте перемычку на CS