Помогите, проблема с HD4850
Помогите, проблема с HD4850HD4850 со стандартным кулером, запускаю компьютер, появляется свист(с электронным оттенком), не монотонный, он то затихает то возрастает (то схватит, то отпустит), как-то так. Потом вообще затихает и появляется через несколько минут, пробовал останавливать кулер пальцем, свист прекращается через 1-3 секунды, стоит отпустить как свист появляется снова, никто не сталкивался с подобной проблемой? как ее исправить? желательно самостоятельно)
Ответ(ы) на вопрос:
это дросели, 100% они. прична проста: во время работы провода в катушке начинают болтатся так как магнитное поле проходит. пооэтому решение одно, воск если не нагреваются сильно или что то типа скотча. главное что бы катушка стала твердой и не было люфта в обмотке
Надорви наклейку, капни масла. Если не перестанет-то дросель!!
Дроссель наверное свистит.
дроссели свистят в зависимости от нагрузки карты? - смазывают спец. радиотехническим лаком источники звука.
prosto vita6i kuler i smaj maslom =]] vse budem OK