Помогите пж!!очень надо
Помогите пж!!очень надоОбъясните пожалуйста как решить!!!!sin^3П/7-2tg1*ctg1-cos^(-3П/7)+sin^5П/2
Ответ(ы) на вопрос:
Перед косинусом долджен быть плюс, иначе будет то, что вы еще не изучали - двойные аргументы произведение тангенса и котангенса одного аргумента равно 1, значит, 2tg1*ctg1=2 sin5П/2=1, значит, sin^5П/2=1 sin^х +cos^х=1 это основное тригон тождество, значит sin^3П/7+cos^(-3П/7)=1 собираем всё в кучу 1-2+1=0 ты молодец, научилась писать число ПИ, глядишь к концу года и тригонометрию освоишь
я смогу решить если объяснишь что значат ^ это типа квадрат такой???