Помогите пжл решить задачу)) В12

Помогите пжл решить задачу)) В12Лодка в 8:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 2 часа, лодка отправилась назад и вернулась в пункт А в 20:00. Определите (в км/ч) скорость течения реки, если известно, что собственная скорость лодки равна 4 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15/(4+х) +15/(4-х) +2=12 решаем и получается х=2 и х=-2-это пост. корень. ответ: 2
Гость
пусть х -скорость течения реки 15/(4-х) +2+15/(4+х) =12 Ответ корень из 6
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы